«ZTR» в чемпионате Украины обыграл «ЗТР-Буревестник» – 40:28

«ZTR» – «ЗТР-Буревестник» – 40:28 (18:18).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 10-го тура. 21-е ноября 2018 года. Дворец спорта ЧАО ЗТР.

Судьи: Марина Дуплий и Елена Победрина (обе – Запорожье).

Делегат ФГУ Александр Стеценко (Мелитополь).

«ZTR»: «Крючков, Деревянкин; Акименко (5), Ганчев (4), Бурзак, Стрельников (1), Константинов (6), Тильте (2); Карамышев (10), Ильченко (4), Северин, Черкащенко (2), Корелов (3), Артеменко (3); Веремчук (не выходил), Исанчук (н.в.).

Главный тренер Виталий Нат.

«ЗТР-Буревестник»: Новиков, Лобчук; Глушак (3), Тищенко (2), Залевский (3), Онуфриенко (4), Щербак (8), Черевко (2); Попович (3), Греблев (2), Одиноков, Плахотин (1), Сагдеев; Осадчий (н.в.), Смелков (н.в.).

Главный тренер Александр Резанов.

Семиметровые: 0/0 — 0/0.

Штрафное время: 14 – 4.

Во второй раз в сезоне встретились на площадке первая клубная и дочерняя команда гандбольного клуба «ZTR». Именно эти команды 8-го сентября, в первой игре первого круга, открывали новый чемпионат. И тогда и сегодня старшие забили по сорок голов. И тогда и сегодня первый тайм получился на редкость упорным. В сентябре молодежь проиграла первый тайм с разницей в три мяча (12:15). В отчетном поединке первый тайм принес ничейный результат. По ходу игры «ЗТР-Буревестник» даже лидировал в счете – 3:1, 4:2, 17:16. Юные гандболисты первыми предложили высокий темп игры, «ZTR» откликнулся. А отсюда последовали ошибки в нападении и защите. У молодежи ошибок было больше. Зэтээровская оборона мало чем помогала своему голкиперу Борису Крючкову. Как следствие, на 17-й минуте вице-чемпион Украины оторвался на четыре мяча – 10:6. «ЗТР-Буревестник» собрался с духом и стал сокращать отрыв. 21-я минута – 12:11. Еще один раз в первом тайме «ЗТР-Буревестник» отпустил «ZTR» на два мяча — 14:12, а дальше до конца первой половины игры держал в напряжении оборону вице-чемпиона. На 28-й минуте – 16:17. И так до перерыва. Неплохо смотрелся вратарь Алексей Новиков, не только отражал броски, но и организовывал быстрые переходы.

Второй тайм. У «ZTR» вступили в игру свежие Антон Деревянкин, Дмитрий Артеменко, а у «ЗТР-Буревестника» — Максим Лобчук и Игорь Одиноков. Одиноков сразу «заработал» двухминутное удаление, а Лобчук не смог выручить команду. Пропустил 12 голов, после чего Александр Резанов, главный тренер дочерней команды, вновь выпустил на площадку Алексея Новикова. «ZTR» набрал обороты, и его трудно было остановить. Хотя концовку матча смазал двумя пропущенными голами.

Виталий Нат: — Провели матч очень плохо. Не было той самоотдачи, которая должна быть. Вероятно, многие думали, что эту команду можно обыграть малой кровью. Но, пацаны бились, и себя не жалели. Соперник играл с большим желанием, чем наша команда. Тяжело делать выводы сразу после игры. Конечно, мы разберем эту игру и обязательно сделаем выводы.

Александр Резанов: — Ребята готовились к этой игре и хорошо настроились. Конечно, результат встречи был предсказуем. Хотелось бы, чтобы команда сыграла лучше, то есть нельзя пропускать сорок мячей. Нам удалось выпустить на площадку почти всех игроков, и не просто для галочки, а чтобы они почувствовали атмосферу матча. Старались, но допустили много ошибок. Претензий предъявить не могу ни к кому.