AS SGS Ramat Hasharon – ГК «ЗНТУ-ЗАС» – 33:25 (16:12)

Место проведения: Ramat Hasharon (ISR), Oranim (300 зрителей)

AS SGS Ramat Hasharon: GAL Amit Yehuda (1), OBERMAN ETZION Alon (1), TURKENITZ Itay, SAVIC Adam, JOSIC Ljubomir (10), PAVLOVIC Milan (3), FICHLOVIC Niv, MASLIYAH Hadar (2), YOSEF HASIDIM Itay, HAVIV Nadav, STRYDOM Werner (2), SYCHENKO Alexander (1), SAVITHSKY Gal, POMERANZ Chen (1), POMERANZ Gil (10), GERA (7). Главный тренер:  Vladan JORDOVIC

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Жук (9), Нагави, Белый, Драный, Миноцкий (1), Бородай, Парамонов, Петращак, Рубан, Тютюнник (5), Турченко (2), Кравченко (3), Лыхина (2), Паровинчак (3). Главный тренер: Ростислав Ланевич

Рефери: Danielo Bozhinovski (MKD), Viktor Nachevski (MKD)

Делегат ЕГФ: Fahredin Hashani (KOS)

Семиметровые: 5/5, 3/2

Штрафное время: 12 – 8

24-го ноября ГК «ЗНТУ-ЗАС» провел свой второй матч в Израиле, в рамках 3-го квалификационного  раунда «Кубка Вызова». На этой игре запорожцы были гостями. Первую встречу, наша команда выиграла со счетом 32:27.  Но как показал ход второго матча, уступать еще раз, соперники не собирались.

На стартовых минутах встречи хозяева сразу открыли счет, и стремительно повели вперед – 3:1, 6:3, 8:5. Девятнадцатая минута игры оппоненты с легкостью удваивают счет – 12:6. Меткие броски Александра Лыхины и Евгения Жука сокращают разрыв, но сравнять счет нашим ребятам не удается. Пять минут до конца первого тайма цифры на табло не в нашу пользу – 15:10. Снова наш левый крайний Евгений Жук и Владислав Паровинчак расписываются в воротах хозяев, но соперники продолжают лидировать. Со счетом 16:12 в пользу израильского клуба «Ramat Hasharon» гандболисты завершают первый тайм.

После перерыва команды обменялись голами, но хозяева продолжали держать нас на расстоянии пяти мячей – 18:13, 21:16. Экватор второго тайма оппоненты оформили себе комфортное преимущество в девять пунктов – 27:18. А за пять минут до конца встречи уже было «+10» – 32:22. Интрига матча пропала. Соперники еще раз отмечаются в нашей рамке, ЗАСовцы ж атакуют трижды. Звучит финальная сирена, счет на табло 33:25 в пользу израильской команды «Ramat Hasharon». Подопечные Ростислава Ланевича  терпят первое поражение в «Кубке Вызова». Таким образом, команды просто обменялись победами. Но, по результатам двух проведенных игр 3-го квалификационного раунда, ГК «ЗНТУ-ЗАС»  прекращает борьбу в «Challenge Cup».