ГК «ЗНТУ-ЗАС» – AS SGS Ramat Hasharon – 32:27 (15:12).

Место проведения: Ramat Hasharon (ISR), Oranim (250 зрителей)

ГК «ЗНТУ-ЗАС»: Жук (8), Нагави, Белый, Драный, Миноцкий (7), Бородай, Парамонов, Петращак, Рубан, Тютюнник (6), Турченко, Кравченко (5), Лыхина (4), Паровинчак (2)... Главный тренер: Ростиалав Ланевич

AS SGS Ramat Hasharon: GAL Amit Yehuda, OBERMAN ETZION Alon, TURKENITZ Itay, SAVIC Adam, JOSIC Ljubomir (4), PAVLOVIC Milan (6), FICHLOVIC Niv, MASLIYAH Hadar (2), YOSEF HASIDIM Itay, HAVIV Nadav, STRYDOM Werner (2), SYCHENKO Alexander (1), SAVITHSKY Gal, POMERANZ Chen (5), POMERANZ Gil (7). Главный тренер:  Vladan JORDOVIC

Рефери: Danielo Bozhinovski (MKD), Viktor Nachevski (MKD)

Делегат ЕГФ: Fahredin Hashani (KOS)

Семиметровые: 4/4, 7/5

Штрафное время: 8 – 4

Вчера, 23-го ноября,  запорожский гандбольный клуб «ЗНТУ-ЗАС» провел свой первый матч в рамках 3-го квалификационного раунда «Кубка Вызова», против израильской команды «Ramat Hasharon». На этой игре запорожцы выступили номинальными хозяевами площадки. Уже с первых минут встречи подопечные Ростислава Ланевича заняли лидирующую позицию. ЗАСовцы успешно пробивали защиту оппонентов, увеличивая свое преимущество на табло – 4:2, 6:2. Тринадцатая минута игры за нарушение правил 2-х минутное удаление получает Евгений Жук. Воспользовавшись отсутствием лидера на площадке, соперники сокращают разрыв. Но играя в меншенстве, запорожцы также смогли забить. Экватор первого тайма счет на табло 7:4. После чего наши ребята уверено держали комфортное преимущество в три пункта – 10:7, 12:9.  С таким же отрывом команды и завершили первый тайм – 15:12 в пользу запорожского гандбольного  клуба «ЗНТУ-ЗАС».

Во второй тридцатиминутке подопечные Ростислава Ланевича не изменяли своим традициям и продолжали успешно атаковать ворота соперников. Четвертая минута этого тайма ЗАСовцы впереди на 5 мячей – 18:13. Недоволен действиями своих подопечных, тренер «Рамата» берет тайм аут. Наставник вносит коррективы в игру своей команды, но результата это не приносит. Гости неоднократно прошивали нашу защиту, но Рудольф Бородай стеной стоял в рамке. Цифры на табло говорили сами за себя – 23:16, 28:20. Собравшись с силами, номинальные гости смогли сократить разрыв, но сравнять счет им не удается. Пять минут до конца игры, ЗАСовцы имеют в своем активе четыре мяча – 29:25. До завершения встречи соперник дважды пробивает нашу оборону. «Машинка» отмечается в воротах оппонентов на один мяч больше. Со счетом 32:27 подопечные Ростислава Ланевича празднуют первую победу в матче с израильской командой.

А уже завтра, 24-го ноября ЗАСовцы снова выйдут на площадку против местной команды, только в качестве гостей. Вторая игра 1/16 «Кубка Вызова» состоится в 19:00.