Неудавшийся мальчишник: Овечкин «проигрался» в Вегасе

Источник: AP 2018

«Вегас» отомстил Овечкину за Кубок Стэнли

«Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина впал в неожиданный игровой кризис: «столичные» проиграли второй матч подряд, причем в обоих случаях команда вела в счете, а затем позволяла сопернику с поразительной легкостью перехватить инициативу.

ХоккейНХЛ 2018—2019Неделя 10, 5.12.2018, 6:00Неудавшийся мальчишник: Овечкин «проигрался» в Вегасе

Вегас Голден Найтс5Неудавшийся мальчишник: Овечкин «проигрался» в Вегасе

Вашингтон Кэпиталз3

На этот раз «Кэпс» играли на выезде с «Вегас Голден Найтс» — командой, которую они одолели в финале Кубка Стэнли сезона-2017/18, причем игра проходила на той же памятной арене, где «столичные» впервые подняли над головой этот трофей.

Перед матчем ходило немало разговоров о приятных воспоминаниях, однако после встречи гораздо ярче были свежие впечатления о поражении.

«Вашингтон» пропустил уже на третьей минуте — Райан Ривз реализовал большинство, однако, на первый взгляд, гостям удалось успешно справиться со стартовым замешательством. В середине первого периода они сравняли счет усилиями Якуба Враны, а во втором по-настоящему включился в игру Александр Овечкин.

Сначала россиянин в попытке остановить атаку «Вегаса» применил жесткий, но вместе с тем красивый силовой прием на Томаше Носеке.

А затем мгновенно среагировал на удачный отскок шайбы от борта и отправив ее в створ с острейшего угла.

Во время загрузки произошла ошибка.

Это позволило «Вашингтону» выйти вперед, а Овечкину — записать на свой счет 20-ю шайбу в 14-м сезоне подряд. До него показывать такую стабильно высокую результативность в НХЛ удавалось только пяти хоккеистам — Мишелю Гуле (в 14 сезонах), Майку Гартнеру (15), а также Яромиру Ягру, Матсу Сундину и Марселю Дионну (все — по 17).

А затем у «Кэпс» случилось внезапное помутнение рассудка. В самом начале заключительного периода они пропустили два гола за 16 секунд и начали уступать в счете 2:3.