18фотографий18фотографий18фотографий

В последнем домашнем матче года за ЦСКА не сыграли Обляков и Ефремов. Ивана дисквалифицировали за красную карточку в Ростове, у Дмитрия перед игрой заболело колено. Дзагоев и Васин тоже вне заявки.

Во время загрузки произошла ошибка.

Зато в запас вернулся Абель Эрнандес. Нападающий приехал из Лондона, где лечился от повреждения бедра, и, судя по всему, сможет сыграть против «Реала» с первых минут.

ЦСКА начал игру с аутсайдером очень уверенно, с двух быстрых голов. Сначала на линии штрафной технично разобрался Щенников — обработал передачу и пробил в самый угол.

Через 10 минут красивую комбинацию разыграли Чалов и Влашич. Лучший бомбардир РПЛ оформил ассист, хорват от перекладины пробил точно в ворота.

Ильзат Ахметов: Повторить путь Головина? Хотелось бы пройти свой

Казалось, что ЦСКА может забить еще как минимум столько же. Но минут за 5 до конца тайма армейцы немного сбавили темп и пропустили пару контратак «Енисея». А после перерыва последняя команда лиги заиграла так, что команде Гончаренко пришлось прижиматься к своим воротам. Не помогла даже замена Жамалетдинова, который достаточно слабо провел тайм, на Кучаева.

Вскоре тренеру пришлось делать еще одну замену. Бекао сел на поле и не смог покинуть его сам — защитника унесли на носилках, пока он держался за колено. А пока Бийол разминался и получал указания от Гончаренко, ЦСКА пропустил вдесятером. Защита развалилась и дала «Енисею» пройти к воротам, Комолов забил вообще без сопротивления.

Уже в полном составе ЦСКА чуть не пропустил второй. Лапочкин назначил достаточно спорный пенальти — Набабкин, который выполнял подкат, даже толкнул судью от возмущения. Правда, Кучин все шанс его не реализовал. Мяч ударился от двух штанг и выскочил обратно в ворота.

Гончаренко попытался усилить атаку Абелем, который активно разминался все полчаса. Эрнандес вышел на 13 минут, сделал 3 паса (все три точно) и проиграл 2 единоборства.

В основном нападающий, который почти не играл осенью и может покинуть ЦСКА уже зимой, запомнился тем, что медленно уходил из атаки в оборону, почти не прессингуя.

Несмотря на проваленный второй тайм, ЦСКА довел матч до победы. Последний матч в году команде Гончаренко предстоит в Мадриде, на «Сантьяго Бернабеу», в среду, 12 декабря, в 20:55. Чтобы выходить в евровесну, армейцам необходимо обыгрывать «Реал».

ФутболЛига чемпионов 2018/2019Группа G, 12.12.2018, 20:55ЦСКА чуть не потерял очки с последней командой лиги. Команда Гончаренко снова провалила второй тайм

Реал-ЦСКА чуть не потерял очки с последней командой лиги. Команда Гончаренко снова провалила второй тайм

ЦСКА-

Виктор Гончаренко: «Начало второго тайма провалили, но победа заслужена»

— Победа заслуженная, нельзя фокусироваться на плохом. Когда игра дается легко — а у нас было много моментов — даже быстрые голы снижают ее уровень. Такого надо опасаться, о чем мы говорили с командой в перерыве. К сожалению, начало второго тайма провалили, но в игру вернулись. У нас много таких матчей было — даже с Викторией. Были игры, когда мы были лучше соперника, но не могли выиграть или проигрывали. Нестабильность не нравится, но команда ловит кураж. Нужно добиваться стабильности. Да, «Енисей» бил пенальти, но у нас была собрана новая команда. Игрокам в 20 лет тяжело играть в центре поля. Тем не менее, третье место — хороший плацдарм, чтобы стать разнообразнее и лучше весной.