Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен стал быстрейшим по итогам первой части пятничных свободных заездов Гран При Абу-Даби, финального этапа сезона-2018.

На шинах Hypersoft голландец показал лучшее время 1.38,491 и опередил на 0,454 секунды напарника по команде Даниэля Риккардо.

Третьим стал пилот Mercedes Валттери Боттас, который, как и оба гонщика RBR, свой быстрейший круг проехал на самых мягких шинах. Тем не менее действующий победитель Гран При Абу-Даби уступил 0,961 секунды Ферстаппену.

Пятикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон ограничился использованием шин Ultrasoft и занял четвертую строчку. А гонщики Ferrari Кими Райкконен и Себастьян Феттель вовсе работали только на жестких покрышках Supersoft. В результате они стали лишь седьмым и восьмым, пропустив вперед в том числе Эстебана Окона и Кевина Магнуссена.

Замкнули первую десятку Карлос Сайнс и Ромен Грожан.

Российский гонщик Сергей Сироткин не участвовал в первой тренировке. За рулем его машины работал Роберта Кубица, который проехал 25 кругов и занял последнюю 20-ю строчку.

Результаты сессии:

Поз.ПилотКомандаВремяКруги1.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Макс ФерстаппенAston Martin Red Bull Racing1.38,491272.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Даниэль РиккардоAston Martin Red Bull Racing0,454193.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Валттери БоттасMercedes AMG Petronas Motorsport0,961294.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Льюис ХэмилтонMercedes AMG Petronas Motorsport1,052265.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Эстебан ОконRacing Point Force India F1 Team1,611266.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Кевин МагнуссенHaas F1 Team1,744217.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Кими РайкконенScuderia Ferrari1,926248.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Себастьян ФеттельScuderia Ferrari1,962219.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Карлос Сайнс-мл.Renault Sport Formula One Team2,0972110.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Ромен ГрожанHaas F1 Team2,1722411.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Пьер ГаслиRed Bull Toro Rosso Honda2,1801712.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Нико ХюлькенбергRenault Sport Formula One Team2,5322413.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Серхио ПересRacing Point Force India F1 Team2,5842314.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Брендон ХартлиRed Bull Toro Rosso Honda2,6462615.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Лэнс СтроллWilliams Martini Racing3,0022216.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Антонио ДжовинацциAlfa Romeo Sauber F1 Team3,1712417.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Маркус ЭрикссонAlfa Romeo Sauber F1 Team3,4372218.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Стоффель ВандорнMcLaren F1 Team3,6232219.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби

Фернандо АлонсоMcLaren F1 Team3,8221620.Макс Ферстаппен возглавил первую часть свободных заездов в Абу-Даби